Объявление от органа местного самоуправления. Об электронных похозяйственных книгах..

Уважаемые жители

Репинского муниципального образования!

С 1 января 2024 года вступает в силу приказ Министерства сельского хозяйства Российской Федерации от 27 сентября 2022г. № 629 «Об утверждении формы и порядка ведения похозяйственных книг» (зарегистрировано в Минюсте России 27 декабря 2022 г. № 71832).

В соответствии с указанным приказом, порядок ведения учета личных подсобных хозяйств (далее - ЛПХ), начиная с 2024 года, будет осуществляться в книгах в электронной форме с использованием подсистемы «Электронная похозяйственная книга».

Для внесения актуальных данных в электронные книги необходимо предоставить в администрацию Репинского МО (с.Репное ул.Советская 41) правоустанавливающие документы на все земельные участки (включая  земельные доли сельскохозяйственного назначения), жилые дома, жилые квартиры и прочие объекты недвижимости, находящиеся в собственности (с видом разрешенного использования – для ведения личного подсобного хозяйства).

Отсутствие данных о личных подсобных хозяйствах в электронной похозяйственной книге повлечет за собой отказ в предоставлении выписки из похозяйственной книги (о земле, о принадлежности недвижимости) и справок о наличии личного подсобного хозяйства.

Телефон для справок: 6-14-33

Администрация Репинского МО