Об обеспечении безопасности в период подготовки и проведения новогодних и Рождественских праздников..

РАСПОРЯЖЕНИЕ

20.12.2023 г.                                                   № 112-р                                                с.Репное

Об обеспечении  пожарной безопасности

на территории Репинского муниципального

образования в период подготовки

и проведения новогодних  и Рождественских

мероприятий 2023-2024 г.г.

В целях  предотвращения  пожаров  в местах организации новогодних и Рождественских праздников на территории Репинского муниципального образования  в соответствии с Федеральным Законом от 06.10.2003 года № 131-ФЗ «Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации», статьями 19, 37 Федерального закона от 21.12.94 года № 69-ФЗ «О пожарной безопасности», Уставом Репинского МО:

1.  Рекомендовать руководителям предприятий учреждений, организаций, расположенных на территории муниципального образования, назначить ответственных должностных лиц  за обеспечение пожарной безопасности  в период  проведения  праздничных Новогодних и Рождественских мероприятий,  обеспечить стопроцентный инструктаж по соблюдению и обеспечению мер  безопасности.
  2.         Рекомендовать руководителям предприятий, учреждений, организаций всех форм собственности организовать комиссионную приемку смонтированных иллюминационных электрических устройств с составлением актов на соответствие требованиям Правил устройства электроустановок.
  3.      Рекомендовать руководителям предприятий торговли всех форм собственности запретить торговлю бытовыми пиротехническими изделиями, кроме специализированных магазинов, отделов, отвечающих противопожарным требованиям Правил пожарной безопасности в Российской Федерации, а также запретить реализацию пиротехнических изделий без сертификата соответствия и без инструкции по их применению на русском языке.
  4.      Рекомендовать руководителям предприятий учреждений, организаций во время проведения праздничных мероприятий, посвященных Новому году и Рождеству запретить применение свечей, хлопушек, фейерверков внутри зданий.  Места для использования пиротехнических изделий должны располагаться на расстоянии не менее 50 метров от ближайшего объекта (здания, сооружения, постройки, открытого склада, скирды), 100 метров - от хвойного леса.
  5.    Рекомендовать настоятелю православной церкви обеспечить соблюдение требований правил пожарной безопасности при проведении Рождественских богослужений.
  6.      Настоящее распоряжение довести до сведения  уполномоченных лиц путем публикации на официальном сайте Репинского муниципального образования.
  7.            Контроль за исполнением настоящего распоряжения оставляю за собой.